Одно число в 4 раза меньше другого, а их разность равна 2 целых и1/7.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:03
    0
    Пусть меньшее число будет х, тогда большее=4 х

    Составим уравнение:

    4 х-х=2 1/7

    3 х=2 1/7

    х=2 1/7:3

    х=5/7-меньшее число

    4 х=4*5/7=20/7=2 6/7-второе число