8/13 умножить на6; 12/19 умножить на8, 3/8 умножить на7, 4/15 умножит на 9

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:51
    0
    1) 8/13 * 6 = 8/13 * 6/1 =

    = 8*6 / 13*1 = 48/13 = 3 9/13

    2) 12/19 * 8 = 12/19 * 8/1 =

    = 12*8 / 19*1 = 96/19 = 5 1/19

    3) 3/8 * 7 = 3*7 / 8*1 = 21/8 = 2 5/8

    4) 4/15 * 9 = 4*9 / 15*1 = 4*3 / 5*1 = 12/5 = 2 2/5