Лодочный позод продолжался 10 дней. Каждый день туристы были в пути 7,5 часов и прошли 1050 км. Сколько дней потребуется, чтобы при той же скорости пройти 504 км, если находится в пути каждый день 6 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:19
    0
    1) 7.5 * 10 = 75 (часов) - всего в пути

    2) 1050 : 75 = 14 (км/ч) - скорость плаванья

    3) 14 * 6 = 84 (км) - в день для второго случая

    4) 504 : 84 = 6 (дн.) - время в пути для второго случая

    Ответ: 6 дней