Рабочие должны были изготовить 420 деталей, а изготовили 350 деталей. На сколько процентов они не выполнили план?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:46
    0
    420 100 %

    350 x

    x=350*100/420=83 1/3=83, (3)

    100-83, (3) = 16, (6)

    не выполнили план на 16, (6) %

    приблизительно на 17%

    если 450

    450 100 %

    350 x

    x=350*100/450=77, (7)

    100-77, (7) = 22, (2) %

    приблизительно на 22%
  2. 12 ноября, 02:27
    0
    Обозначим 350 деталей за x процентов, а 420 за 100 процентов

    420=100 процентов

    350=x процентов

    x=350*100/450

    x приблизительно равен 83 процента

    100 - 83 = 17

    Рабочие не выполнили заказ на 17 процентов