В 6 одинаковых банках 48 кг масла. Сколько килограммов масла в 8 таких банках?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:25
    0
    1) 48:6=8 (кг) масла в 1-ой банке.

    2) 8*8=64 (кг) масла в 8 таких банках.

    Ответ: 64 кг.
  2. 23 марта, 07:55
    0
    6 б. - 48 кг

    8 б. - ? кг

    1) 48 : 6 = 8 (кг) - масла в одной банке.

    2) 8 x 8 = 64 (кг)

    Выражение: 48 : 6 x 8 = 64 (кг)

    Ответ: 64 кг масла в 8 банках.