Решите уровнение - 3/7 х=2/14

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:21
    0
    -3/7 х=2/14 х = 2/14 / - 3/7

    х=2/14 * 7/-3 = 1/7*7/-3=-1/3
  2. 25 апреля, 16:07
    0
    -3/7 х=2/14

    3/7 х=1/7

    х=1/7: (-3/7)

    х=1/7 * (-7/3)

    х=-1/3