Вычислите (3/4 - 5/6) * 3 + (3/4 + 5/6) * 4

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:06
    0
    (3/4-5/6) * 3 + (3/4+5/6) * 4

    1) 3/4-5/6=9/12-10/12=-1/12

    2) - 1/12*3=-1/4

    3) 3/4+5/6=9/12+10/12=19/12

    4) 19/12*4=76/12

    5) - 1/4+76/12=-3/12+76/12=73/12=6 1/12

    Ответ. 6 1/12