В 15 ч 30 мин из 2 городов одновременно вышли на встречу друг другу 2 поезда поезда встретились в 19 ч 30 мин. Скорость первого поезда 90 км, а второго 70 км. Какое расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:05
    0
    1) 19 ч30 мин-15 ч30 мин=4 ч. - время поездки каждого поезда;

    2) 90*4=360 км

    3) 70*4=280 км

    4) 360+280=640 км - расстояние между городами