Задуманное число увеличили на 300 единиц, затем уменьшили в 2 раза. Получилось 400. Ответ должен быть со уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:04
    0
    (x+300) : 2 = 400

    x + 300 = 400 •2

    x + 300 = 800

    x = 500

    Не за что
  2. 6 января, 21:20
    0
    Х-задуманное число

    увеличили на - знак "+"

    уменьшили в 2 раза - : 2

    (х+300) : 2=400

    х+300=400*2

    х+300=800

    х=800-300

    х=500

    Проверка

    (500+300) : 2=400

    800:2=400

    400=400

    Ответ: 500-задуманное число