решить задачу отрезок АВ 15 см. поставить точку С так что отрезок АС на 3 см. длиннее СВ 2 класс помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:33
    0
    Возьмем Х и Х+3, Х+Х+3=15

    2 Х+3=15

    2 Х=12

    Х=6, СВ=6, АС = 6+3 = 9