За 5 кг и 6 кг огурцов заплатили 560 р. Сколько стоит 1 кг помидоров, если он дороже 1 кг на 2 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:06
    0
    1 кг помидор х р

    1 кг огурцов (х-2) р.

    5 х+6 (х-2) = 560

    5 х+6 х-12=560,

    11 х=560+12

    х=572/11=52 р стоит 1 кг помидор

    52-2=50 р стоит 1 кг огурцов