Длина прямоугольника 8 сантиметров ширина в 4 раза меньше Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:26
    0
    Ширина - 8/4=2

    периметр = (2+8) * 2=20

    площадь = 2*8=16
  2. 21 сентября, 21:05
    0
    8:4=2 см ширина

    S=8*2=16 см² площадь

    Р=2 (2+8) = 20 см периметр