Два грузовика одновременно навстречу друг другу со скоростью 840 км скорость первого 64 км/ч а второй составляет 7/8 скорости первого через какое время они встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:26
    0
    1) 840-560=280 (км) - проехали вместе за 2 часа

    2) 68*2=136 (км) проехал первый

    3) 280-136=144 (км) - проехал второй

    4) 144:2=72 (км/ч) - скорость второго грузовика