Перевести дробь Семь восьмых знаменателю 1000

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:25
    0
    1000:8=125, тогда умножим и числитель (то, что над дробной чертой) и знаменатель (то, что под дробной чертой) на 125, получим

    7/8 = (7*125) / (8*125) = 875/1000