Собственная скорость катера 18 км/ч скорость течения реки 2 км/ч

какое расстояние проплывёт катер против течения за три часа

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:54
    0
    Против течения - значит, его скорость уменьшится из-за течения реки. Подсчитаем, какова будет его скорость при этом:

    18 - 2 = 16 км/ч

    Теперь узнаем, сколько он проплывет за 3 часа при такой скорости:

    16 * 3 = 48 (км)

    Ответ: за 3 часа катер проплывет 48 км, если будет плыть против течения.
  2. 18 мая, 18:36
    0
    1) 18-2=16 (км/ч) - скорость катера против течения реки за час.

    2) 16 ⋅ 3=48 (км/ч)

    Ответ: против течения реки катер за 3 ч проедет 48 км.