Автомобиль шёл 3 ч со v = 54 км/ч 2 ч со v=48 км/ч найдите среднюю скорость автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:17
    0
    3+2=5 ч - всего время в пути

    (54+48) / 5 = 20,4 (км/ч) - средняя скорость автомобиля
  2. 8 июля, 23:24
    0
    1) 54 * 3 = 162 (км) - расстояние пройденое за 3 часа; 2) 48 * 2 = 96 (км) - расстояние за 2 часа; 3) 162 + 96 = 258 (км) - всего прошел; 4) 3 + 2 = 5 (ч.) - время проверенное в пути; 5) 258 : 5 = 51,6 (км/ч). Ответ: средняя скорость автомобиля 51,6 км/ч