найдите и напишите 2 числа сумма которых равна 17, а разность-5

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:33
    0
    11 и 6

    x+y=17

    x-y=5

    x=17-y

    подставляем в y

    17-y-y=5

    -2y=-12

    y=6

    x=11
  2. 8 июля, 23:50
    0
    6 и 11

    (17 - 5) : 2=6

    17 - 6=11