Всего 360 машин. из них пятая часть жигули, двенадцатая часть запорожец, восемнадцатая часть москвич. остальные _ волга.

сколько машин Волга на автобазе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:40
    0
    1/5 + 1/12 + 1/18 = 36/180 + 15/180 + 10/180 = 61/180

    360 * 61/180 = 238 машин это волга