Вычислите дроби:

36/60*5/18

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:17
    0
    36/60*5/18=3/5*5/18=1/6
  2. 2 октября, 12:18
    0
    Решаем: (в числителе) 36*5 / (в знаменателе) 60*18 = 180/1080=1/6.