А) найдите 3/8 от числа 24

б) Найди число, 5/8 которого составляет число 40

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:15
    +1
    А) 3/8 от 24 это (24*3) / 8=72/8=9

    б) это число равное 40 / (5/8) = 40 * (8/5) = (40/5) * 8=8*8=64