Решите уравнения a) x+8 8/15=3 2/9 b) - 7/12:y=-2,8 c) - 4 * (5x-1) = 8 * (x+4)

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:37
    0
    Надо: 3 2/9 - 8 8/15 ...

    - (8 8/15 - 3 2/9)

    х = - 1
  2. 23 марта, 18:38
    0
    1) х=3 2/9-8 8/15 х=-5 14/45 2) у=-7/12 : (-2,8) у=5/24 3) - 20 х+4=8 х+32 - 28 х=32-4 - 28 х=28 х=-1