4cos^2 x*tg^2 x+3cos2x=2+sinx

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:33
    0
    4 кос^2 х*тг^х+3 (кос^2 х-син^2 х) - 2-синх=0 4 син^2 х+3-3 син^2 х-3 син^2 х-2-стнх=0 - 2 син^2 х-синх+1=0 пусть у=синх - 2 у^2-х+1=0 дискриминант = 9; 3 у1=1/2 у2=-1 1) синх=1/2 х1 = (-1) ^к п/6+пк 2) синх=-1 х2=-п/2+2 пк