Найдите х из пропорции 0,45: (х+0,6) = 6:20

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:32
    0
    Перекидываем 20 в левую сторону (0,45*20) / (х+0,6) = 6 9 / (х+0,6) = 6 9/6=х+0,6 1,5=х+0,6 х=1,5-0,6 х=0,9