Купили 3 пакета семян тыквы, по200 г в каждом, и 3 пакета семян укропа, по 100 г в каждом. На сколько граммов больше купили семян тыквы, чем семян укропа?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:34
    0
    3 х200=600 - г. купили семян тыквы

    3 х100=300 - г. купили семян укропа

    600-300=300 - г. на столько больше купили семян тыквы чем семян укропа.

    Ответ: на 300 г.
  2. 14 февраля, 16:16
    0
    3*200=600 г тыквы

    3*100=300 г укропа

    600-300=300 г

    ответ на 300 г