Наргиз купила книги, потратилага покупку 1/3 всей суммы денег. На половину оставшихся денег она купила билет в кино, после чего у нее осталось 3 маната. Сколько денег было у Наргиз первоначальго.?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:25
    0
    Х всего

    1/3 х потратила на книги

    (х-1/3 х) / 2 купила билет в кино

    1/3 х + (х-1/3 х) / 2+3=х

    2 х+9=3 х

    х=9 было

    9:3 = 3 на книги

    9-3=6 оставшиеся

    662 = 3 стоил билет в кино

    9-3-3=3 осталось