Если двузначное натуральное число разделить на 4, то полученное при делении число будет вдвое больше суммы цифр данного числа. Найдите исходное число. В ответе укажите остаток при делении этого числа на 5.

А) 1

Б) 2

В) 3

Г) 4

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:10
    0
    Число 32:4=8 (Без остатка) 4*2=8 (Значит 8 в 2 раза больше 4-х) 32:5=6 (Ост. 2) Ответ: остаток 2