Помогите!

Решил уравнения:

1) 5 у-72 = 48-3 у, 2) 69+4m = 2m + 153.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:53
    0
    1) 5 у-72=48-3 у

    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    у=120/8

    у=15
  2. 31 августа, 01:50
    0
    1) 5y+3y=48+72

    8y=120

    y=15

    Ответ: 15

    2) 4m-2m=153-69

    2m=84

    m=42

    Ответ: 42