Мотоциклист и велосипедист выехали из одного села в протиположные напровления скорость мотоциклиста в 2, 5 раза больше скорости велика, если через 45 мин расстояние между ними было 31, 5 км? помогите

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:55
    0
    T=45 мин=0,75 ч S=Sвел + Sмот=vвелt+vмотt=t (vвел+2,5vвел) = t*3,5v

    vвел=S / (t*3,5) = 31,5 / (0,75*3.5) = 12 км/ч

    vмот=2.5*12=30 км/ч