Имеется 10% раствор хлорной извести как приготовить 7 литров 0,2% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:15
    0
    2*7/100=0,14 л Это Хлорной извести всего

    тогда изначально

    Это составляет 10 % от первоначального обьема вещества

    что значит - всего вещества 0,14*10=1,4 литра

    7-1,4 = 5,6 литра

    не уверен в правильности. если с ответом не сошлось - маякни решу подругому.