За сутки в отделе израсходовали 765 хлорной извести вместо нормы расхода 500 г на сколько больше израсходовали в % хлорной извести

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:57
    0
    765/500*100=153%израсходовано

    153%-100%=53% сверх нормы.

    Проверка: (500/100*53) + 500=765 гр
  2. 20 августа, 16:05
    0
    На 53 %

    765 - 500 = 265

    265 : 500 * 100% = 53%