За сутки в отделении израсходовано 765 гр граммов хлорной извести вместо среднесуточного расхода 500 грамм На сколько процентов больше израсходована хлорная известь

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:15
    0
    1) 765-500=265

    2) 500 гр - 100%

    265 гр - х%

    х=265*100/500=53%

    Ответ: на 53%.