Разность двух чисел равна 5 целых 2/20. Одно число составляет 5/8 другого. Чему равна сумма этих чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:14
    0
    составим систему: 1) а-б=5.1

    2) а=5 б/8. подставим 2-е в первое: 5 б/8-б=5.1. значит б=-13.6. из 1 уравнения а=5.1-13.6=-8.5. значит а+б=-22.1