Одна сторона прямоугольника в 11 раз меньше другой найди все стороны прямоугольника если периметр равен 144

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:41
    0
    11 х+11 х+х+х=144

    24 х=144

    х=6

    Ответ: 6 и 66

    Проверка: 66+66+6+6=132+6+6=138+6=144