Выполните умножения:

(2m^-n) (m+n)

(3n^-n-2) (n^+2n-5)

Разложите:

(m-8n) (3m-4n) - 2n (3m-4n)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:29
    0
    (2m^2 - n) (m+n) = 2m^3 - mn + 2mn^2 - n^2

    (3n^2 - n - 2) (n^2 + 2n - 5) =

    = 3n^4 - n^3 - 2n^2 + 6n^3 - 2n^2 - 4n - 15n^2 + 5n + 10 =

    = 3n^4 - 5n^3 - 19n^2 + n + 10

    (m - 8n) (3m - 4n) - 2n (3m - 4n) =

    = (3m-4n) (m - 7n - 2n) = (3m-4n) (m-9n)