классе 36 учащихся, причем девочек на 4 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в

классе?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:56
    0
    Х - мальчики, х-4 - девочки

    х+х-4=36

    2 х=36+4

    2 х=40

    х=40:2

    х=20

    20 мальчиков

    20-4=16 девочек

    Ответ: 20, 16