В бассейн 200 м воды. Одновременно открыли две трубы. Через одну вода льется со скоростью 30 м/час, а через другую выливается со скоростью 10 м/час. Сколько воды будет в бассейне через 9 часов

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:53
    0
    1) 30*9=270 м выльется из 1 трубы за 9 ч.

    2) 10*9=90 м выльется из 2 трубы за 9 ч.

    3) 270+90+200=560 м из двух труб за 9 часов и еще те 200 м воды которые уже были
  2. 14 августа, 10:18
    0
    30 х9=270

    10 х9=90

    90+270=360 м воды