Найдите корни уравнения x2=-17x-72

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:14
    0
    X2+17x+72=0

    D = (17) 2-4*72=289-288=1

    x = (-17+1) / 2=-8

    x = (-17-1) / 2=-9

    Ответ: - 8; - 9.