Найдите корень уравнения: 1) (х-6) = х-9 2) 6-3 (х+1) = 7-2 х 3) 0,3 (6-2 у) = 4,5-0,7 (у+9)

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:33
    0
    (х-6) = х-9

    х-х=-9+6

    0=-3 решения нет

    2) 6-3 (х+1) = 7-2 х

    6-3 х-3+2 х=7

    -х+3=7

    х=3-7=-4

    3) 0,3 (6-2 у) = 4,5-0,7 (у+9)

    1,8-0,6 у=4,5-0,7 у-6,3

    0,7 у-0,6 у=4,5-6,3-1,8

    0,1 у=-3,6

    у=-3,6/0,1=-36