Толя задумал число, уменьшил его на 6 и получил 120. Какое число задумал Толя

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:00
    0
    Число, которое получил Толя=126
  2. 27 мая, 05:46
    0
    Обозначим за X чило которое задумал Толя.

    Далее это число (тоесть уже X) он уменьшил на 6, т. е X-6, и у него получилось 120, тоесть X-6=120, далее по уравнению, чтобы найти первое слогаемое нужно от суммы вычисть второе слогаемое, тоесть

    X=120 - (-6) = 120+6=126 (это число которое задумал Толя)

    Ответ: 126