Толя задумал число. Увеличил его на 30, полученный результат уменьшил в 6 раз и получил 7. Какое число задумал Толя? Для ответа на вопрос составь числовое выражение и вычисли его значение.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:18
    0
    12 - это число 6*7=42

    42-30=12
  2. 28 сентября, 05:28
    0
    7 * 6 - 30 = 12

    ответ: 12