Толя задумал число. Увеличил его на 30, полученный результат уменьшил в 6 раз и получил 7. Какое число задумал Толя. Составить числовое выражение и вычислить его значение.

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:52
    0
    Пусть задуманное число будет Х, тогда составим уравнение:

    (Х+30) : 6=7

    Х+30=6*7

    Х+30=42

    Х=42-30

    Х=12

    Ответ 12 - задуманное число
  2. 28 декабря, 01:50
    0
    X задуманное число

    (x+30) / 6=7

    x+30=7*6

    x+30=42

    x=42-30

    x=12