Два повара, работая вместе, очистили 300 картофелин. Первый очищал 3 картофелины в минуту, второй 2. Сколько времени они работали?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:18
    0
    300: (3+2) = 60 (мин.)

    Ответ: 1 час они работали.
  2. 24 марта, 09:19
    0
    3+2 = 5 5 картофель = 1 мин 300:5=60 60 минут 1 час