В2 коробки положили простые и цветные карандаши в первой коробке оказалось 14 простых карандашей что в два раза меньше чем цветных. Во второй коробке - 32 цветных карандаша, что на 19 штук больше чем простых. в какой их коробок больше карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:54
    0
    1) 14:2=7

    2) 32-19=13

    3) 14+7=21

    4) 32+13=45

    Ответ: во второй коробке больше