Решите задачу в виде одного выражения

В две коробки разложили простые и цветные карандаши. В первой коробке оказалось 14 простых карандашей, что в 2 раза меньше, чем цветных, что на 19 штук больше, чем простых. В какм из коробок больше карандашей?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:12
    0
    14:2=7, 19+7=26, карандашей больше в коробке с простыми карандашами)
  2. 4 июля, 23:55
    0
    14:2+19=

    то получается 14:2 = 7 + 19 = 26