Маленьком конструкторе 24 детали в большом на 48 деталей больше Во сколько раз детали большом конструкторе Черников Запиши решения составляя выражения

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:28
    0
    1) 24+48=72 (д) - деталей в большом конструкторе 2) 72-24=48 (д) - больше в большом конрукторе Ответ: 48 д.
  2. 14 июля, 14:12
    0
    1) 24 + 48 = 72 (детали) - в большом конструкторе 2) 72:24 = 3 (раза) - больше. Ответ: в 3 раза больше. Выражение: (24+48) : 24 = 3 (раза) - больше. Ответ: в 3 раза больше.