Белка с бельченком запасли на зиму 350 грибов. Бельченок собрал 75% числа грибов, собранных белкой. Сколько грибов собрала белка и сколько бельченок?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:47
    0
    Пусть х грибов собрала белка.

    По условию задачи составим уравнение.

    х+0,75 х=350

    1,75 х=350

    х=350/1,75=200

    Ответ: 200 грибов собрала белка и 150 грибов - бельчонок.