Найти площадь треугольника со сторонами 5.5 см: 8 см: 5.5 см

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:12
    0
    Sтреугольника это s четырехугольника: 2

    итого 5,5 * 5,5 = 30,25 см s квадрата: 2 = 15,125 см=1512,5 мм в квадрате - треугольника

    8 см-диагональ
  2. 25 марта, 12:18
    0
    Проводишь высоту. тк треугольник равнобеденный, то высота является и медианой и бессектрисой.

    значит,

    8:2=4 см

    далее находишь высоту.

    у нас получились два прямоугольных треугольника.

    значит, по теореме Пифагора

    5,5^2=4^2+х

    х=5,5^2-4^2

    х=30,25-16

    х=14,25 см

    площадь треугольника равна:

    основание умножить на высоту и разделить пополам.

    то есть:

    (8*14,25) : 2=57 см^2