Дети вырезали 18 флажков а количество звёздочек составило 2/9 от количества флажков. Сколько всего флажков и звёздочек вырезали дети?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:04
    0
    18:9*2=4 4+18=22 всего
  2. 28 января, 12:30
    0
    1) 18*2/9=2*2=4 это количество звездочек

    2) 18+4=22 это количество и флажков и звездочек