Помогите решить уравнение - 2 (x+3) - (-x-2) = 3 (-x+4) + 3 (x-5)

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:52
    0
    -2 (х+3) - (-х-2) = 3 (-х+4) + 3 (х-5)

    -2 х-6+х+2=-3 х+12+3 х-15

    -2 х+х+3 х-3 х=12-15+6-2

    -х=1

    х=-1