Из 2 городов расстояние между которыми 470 километров одновременно навстречу друг другу выехали два товарных поезда Скорость одного товарного поезда 48 километров в час с какой скоростью ехал второй товар не порти если они встретились через 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:52
    0
    48*5=240 км - проехал 1 товарный за 5 ч

    470-240=230 км - проехал 2 товарный за 5 ч

    230/5=46 км/ч - скорость 2 товарного

    Ответ 46 км/ч скорость второго товарного поезда